2012.mts.ru — розыгрыш Porsche

В статьях о мобильных мошенничествах появился новый комментарий от читателя Галина:

получила на мобильный из МТС сообщение и правильно указан мой номер телефона «выбран для участия в следующем розыгрыше автомобиля PORSCHE CAYENNE сегодня направьте sms на 2012 сейчас 42.34р (sms) за контент.»


Что ж, http://2012.mts.ru никакого мошенничества здесь нет. Проводится честная лотерея среди абонентов МТС, точнее лохотрон. Причём несколько лет назад подобная лотерея проводилась среди абонентов «Билайн».

Смысл данной акции в чём: отправляешь СМС на короткий номер 2012, тебе приходит дурацкий вопрос уровня «детский сад» и несколько вариантов ответов. Отправляешь СМСкой правильный ответ, тебе приходит ещё один вопрос и так до бесконечности. За каждый правильный ответ тебе начисляются баллы (за КАЖДУЮ СМС на номер 2012 списывают 42,34 рубля). Потом эти баллы участвуют в розыгрыше призов: чем больше баллов, тем больше вероятность выиграть. Всё честно.

Учитывая размер клиентской базы – десятки миллионов абонентов, из которых большинство захочет выиграть автомобиль, сотовые операторы и организаторы имеют нехилый профит с таких акций. Разыгрывать каждую неделю Porsche Panamera, Cayenne, Cayman и 911 на закуску – как нефиг делать. Денег с «хомячков» все равно срубят значительно больше.

Участвовать или нет в акциях наподобие 2012.mts.ru – каждый сам за себя решает.

Update 2012-03-27 Можно считать официальным комментарием от МТС

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
Акция «Выбери свой Porsche!» официально проводится компанией МТС. Со списком победителей Вы сможете ознакомится здесь — http://2012.mts.ru/rus_mts_4/index.html в разделе «Победители».
Приносим извинения всем, кому данная акция доставила какие-либо неудобства. Отказаться от участия Вы сможете отправив бесплатное сообщение со слово «STOP» или «СТОП» на номер 3434.
С уважением,
ОАО «МТС»

Адрес этой страницы http://vorchun.ru/news/2012-mts-ru-rozygrysh-porsche/

142 responses to “2012.mts.ru — розыгрыш Porsche

  1. Поскольку информация о клиенте неприкосновенна(по договору)я думаю пора все вопросы переадресовать прокуратуре,причем в письменном виде.Так как я например не давал не какого поручения оператору по поводу предоставления информации о своем номере.

  2. Не выйдет с прокуратурой, тут юридически всё чисто. Не читал текст договора у МТС, но у Билайна ещё в 2010 появился забавный пункт 9 (кому интересно, то можно здесь посмотреть Билайн или «Добавлен п.9 в абонентский договор»). Скорее всего у МТС тоже есть нечто подобное в договоре.

    Рассылка СМС с предложением поучаствовать в акции носит рекламный характер и соотвествует договору между оператором и абонентом. Ответив на данную СМС, абонент автоматически считается принявшим все условия проведения.

  3. лариса

    Сегодня получила смс если номер заканчивается на1,то ваш номер учавствует в розыгрыше автомобиля.Через время маме приходит смс если на 5 учавствует так же.Мама ни одной смс не посылала в ответ.Маме 70лет,слепая бабушка,какого х…ей посылать эти смс?Она не видит и ей это порядком надоело,пиликанье слушать.Вот взяли бы и выслали ей денег,все якобы победители вымышленные ,свои фамилии пишите?

  4. александр

    самое интересное что все эти смс с разводами ставят под сомнение репутацию мтс, но в самом деле фирма серьёзная…а занимается таким лохотроном, такое впечатление что там в управлении засел наперсточник не понимающий что репутация стоит больше денег

  5. Это бизнес, да и только. «Не обманешь — не продашь» (с) Пит «Гуфи и его команда»

  6. сосите … вы с своей акцией..питухи разводящие

  7. Ох уж эти «интернеты». Этот комментарий к кому адресован? К МТС? Тогда стоило у них его запостить. Персонал МТС, ответственный за акцию «Выбери свой Porsche», вряд ли читает этот сайт.

  8. Призываю всех отказаться от услуг МТС! пидоряя контора!

  9. эй боб назови хоть одну не» пидоряя контора»как ты ее назвал. реклама двикатель торговли!!!!

  10. роберт

    пока мы здесь точим. красавчики удачники!!!!!!!!!!!!!!! жгут уже резину на порше. не скупитесь отпровляйте смс играйте поверте в себя .и оно наше . я чувствую запах !!салонаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удачи нам

  11. ВЫ там походу говна поели МТС ???

  12. В 2008 г я приняла участие у того же мтс в игре, в один прекрасный день списали со счета 2000 рублей за один раз , причем без предупреждения. Конечно лохотрон

  13. Лёнька Голубков

    акция «Выбери свой Porsche» — налог за выигрыш тачки я буду платить 13%? налог за год за лошадки тоже я буду платить! в итоге — меняю свой Porsche на 20 тазов гранта :-))))))))))))) акция ну прям на вид тупая замануха для жлобов мечтающих получить не зарабатываемое.

  14. Налог за выигрыш в таких акциях обычно платит организатор (тут надо читать правила проведения). В лотереях — да, налог платит победитель.

    Налог за «лошадки» — наше всё, от него уже никуда. P.S.: способов ухода от транспортного налога описывать не буду 🙂

  15. Не ожидал от МТС такого, зачем народ обманывать, очень обидно

  16. задолбал этот МТС

    сегодня получил вторую смс-ку от «2012» «ПОСЛЕДНЕЕ НАПОМИНАНИЕ для (мой номер) !Всего неск-ко дней до розыгрыша порше кайман….» .Полное ощущение «наезда»!!!мне напомнили (в последний раз).Хотел ответить в подобном духе,но ведь также снимут деньги за ответную смс))))) .и ещё это произошло при активиров-й услуге отказа от смс с коротких номеров!

  17. Кузька и мать

    Все норм, позвонил в МТС, сказал, что это уже полный пи***ц по ночам смс от 2012 получать, взли и отключили услугу…молча)))

  18. Вот я и ответила им: «Идите лесом!», дак сняли 42 руб., но они и не обиделись — ответили, что первый вопрос уже в пути. А вообще стыдно за МТС.

  19. Отключить эти рассылки с номера 2012 можно следующим образом. Отправить СМС на номер 3434 с текстом STOP. Мне в МТС сказали, что это бесплатно ( но вы можете уточнить для себя еще раз, позвонив по номеру 0890, затем 1, 0 и дождаться ответа оператора). У меня до этого уже был запрет всего входящего контента с коротких номеров, но с 2012 продолжали приходить. Надеюсь сейчас уже не будут доставать!

  20. Я двенадцать лет являюсь абонентом МТС и последние лет пять периодически задумывалась сменить сотового оператора. Теперь сомнения переросли в уверенность.Бездарно обгаженное реноме «лидера рынка» крайне трудно восстановить!!!Мне не жаль подаренных «разводящим» манипуляторам 400 рублей «за ПОРШ» — это моя плата за прививку от наивности и извечной русской жажды нахаляву получить «полцарства».Оказывается и вполне здравомыслящие граждане способны «лохануться»!Лучше бы сыновьям баночку икры купила…

  21. Мтс Запарил, мегафон еще хуже. билайн пока не знаю

  22. Интересно — Сегодня я получил смс о том что последний день акция (Выбери свой Порш))))))D
    А кто нибудь выиграл Поршик????? По моему нет!

  23. МТС связь устраивает, был на мегафоне 12 лет ушел, не жалею — но МТС своими лохотронами разочаровывает, если номер выбран и разыграйте авто между выбранными номерами без всякого снятия бобла

  24. МТС действительно в наперсточников превратились. Падает автортет даже у такой серьезной кампании. СМС вектоина: отправь СМС на №2012 и выиграй порш……хи-хи-хи…..

  25. Алексборода

    Да….Не ожидал — из ничего дэнги….ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН

  26. Пришла ночью СМС. Участвую в следующем розыгрыше порша, Каймана… Ну все, как и ранее описано — отправь и стоимость. Любопытно, в предыдущих мой номер «не участвовал»_))). Лихорадочные деньки у МТС))) Никакого учета лохов…. или пошли по запасным спискам, т.к. главный списочек лохов закончился)

  27. Алелександр

    Весь прикол данной акции заключается в том что речь идет не реальном автомобиле а всего лишь о телефонной заставке т.е картинке . Читайте внимательно правила там все описано.

  28. Из принципа не принимаю участия в лотереях. Но вот уже второй раз приходит сообщение о том ,что мой номер выбран для участия в розыгрыше. Последнее от 3434 с просьбой отправить sms ,бесплатно!! для подтверждения участия в розыгрыше.
    А не пошли бы они куда подальше!>>>>>

  29. совсем прибалдели! С подруги вытянули денег а вопросы как шли так и идут! Полный лохотрон.Но она азартный человек,забираю телефон,визжит как поросенок

  30. А кто знает, можно ли отключить рассылку этой рекламы с номера 2012???? заблокировать? что бы не приходил этот бред??

  31. МТС должен дать официальный комментарий.

  32. Весь прикол данной акции заключается в том что речь идет не реальном автомобиле а всего лишь о телефонной заставке т.е картинке . Читайте внимательно правила там все описано.

    Прошлось прочитать…
    Одно отправленное СМС на номер 2012 даёт право на загрузку одной фоновой картинки на телефон.
    По накопленным баллам еженедельно проводится розыгрыш автомобиля Porsche (в металле, на колесах 🙂 )
    За правильным ответ начисляют 10 баллов, за неправильный — 5. И ещё куча вариантов получения бонусных баллов (не стал их изучать).

  33. совсем прибалдели! С подруги вытянули денег а вопросы как шли так и идут! Полный лохотрон.Но она азартный человек,забираю телефон,визжит как поросенок

    Попробуйте объяснить подруге, что подобные акции именно на таких людей и рассчитаны: постоянные правильные ответы внушают уверенность, что «круче меня только горы, Порш будет моим»

  34. Если верить правилам проведения, то отказаться можно так

    5.11.1.направив SMS-сообщение с текстом «СТОП» или «STOP» на короткий номер 3434 (бесплатный) или 2012.

  35. Надоели эти гребаные смски, почему у БИЛАЙНА нет, МТС в сговоре с этими козлами………………

  36. надоели смски,мтс-ты в доле!!!!!

  37. Ну, да, МТС в доле
    Организатор акции: ООО «Велти Мобильные Маркетинговые Технологии»
    Оператор акции: ОАО “Мобильные ТелеСистемы”

  38. Задолбал мтс-порше хрен им

  39. Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
    Акция «Выбери свой Porsche!» официально проводится компанией МТС. Со списком победителей Вы сможете ознакомится здесь — http://2012.mts.ru/rus_mts_4/index.html в разделе «Победители».
    Приносим извинения всем, кому данная акция доставила какие-либо неудобства. Отказаться от участия Вы сможете отправив бесплатное сообщение со слово «STOP» или «СТОП» на номер 3434.
    С уважением,
    ОАО «МТС»
    ————————————————————
    e-mail: blogs@mts.ru
    Contact on Twitter:
    Contact on Facebook: http://www.facebook.com/mts

  40. Блин пипец потратила 400 рублей, и фигня ничего не выиграла, хотя бы утешительные призы были бы! 🙁

  41. Я думаю, что когда с народа соберут достаточно денег т.е чтоб хватило купить 4 порша после кому нибудь из своих и подарят его типа выиграл, а еще будут снимать и показывать по телику для убеждения людей!

  42. Это за границей люди выигрывают реальные деньги в лотереях и на подобных акциях В РОССИИ же кроме как лохотрона ничего НЕТ. А бесплатный сыр вы и сами знаете где бывает.

  43. меня фиг обманешь, я стреляный воробей!!!

    Нецензурные выражения заменены
    Vor’Chun

  44. Сергей45

    Уважаемые «мтс-ники» вышлите лучше мне по 10 рублей, а я -помолюсь за вас , за Ваше ЗДОРОВЬЕ.
    Может это больше Вам пользы принесёт , чем «Porsche Panamera, Cayenne, Cayman » на картинке в интернете. Денег на кредиты, аренды и т.д . катастрофически не хватает. 11 лет не был в отпуске, хоть в петлю от такой жизни….. С уважением » Porsche -с». 8-912-839-6232.

  45. И без сомнения порше выиграют доблестные менеджеры МТС и руководство ! А фигли ? Так выпал «случайный» выбор !! Это тоже самое , что выборы Пу и Думы — ЛОХОТРОН .
    Не ведитесь прост.

  46. это все замануха,люди не верьте ни кому вы же в России живете!!!Кто вам за 40 рублей porshe подарить?!

  47. Алексей

    А мне МТС за участие в акции целых 10 рублей подарил :)))
    42 рубля не жалко. Тем более, что МТС-же по другой рекламной акции также 100 рублей подкинул — на 2 недели участия в лотерее как раз хватит 😉
    Ну, а жаждущим порша — желаю удачи!

  48. В правилах не указано кто платит налог с выигрыша… Значит платит выигравший…
    Теперь посчитайте, если выиграете, вы должны будете сразу заплатить 35% с 4.5 млн. рублей…
    А знаете сколько транспортный налог, осаго, каско, гараж, бензин?
    Если вы живете в регионах, то забирать выигрыш придется в Москве, даже если в вашем регионе есть дилер Порше. Т.е. надо еще постараться безопасно добраться до дома ))
    Есть расчет на то, что отказы будут…
    А менеджеры и руководство на этой акции и так на Порше заработают 😉

  49. ДЕНЬ ДОБРЫЙ! КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО АКЦИЯ. ВСЕ ПОНЯТНО. НО КОГДА ОТВЕТЫ ПРАВИЛЬНЫЕ И ТЫ УБЕЖДЕНА НА СТО ПРОЦЕНТОВ. А ТЕБЕ ОТВЕЧАЮТ «НЕТ» ! » НЕ ПРАВИЛЬНО! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛОХОТРОН И НЕ УДИВИТЕЛЬНО. ЧТО БЫЛО ЗАДУМАНО ТАК. ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК. ДАЙТЕ МНЕ ОТВЕТ. И ПУСТЬ ПЕРЕСЧИТАЮТ МОИ БАЛЛЫ. ХОТЯ ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО В ВАШЕЙ АКЦИИ. И НЕТ НИКАКОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ — ЖИВОЙ. ПОЭТОМУ. Я ТАК ПОНИМАЮ.

  50. слуга приобретения «Контент»,
    Правила SMS Акции «Выбери свой Porsche»

    1. Наименование Стимулирующей Лотереи и продвижение данной Лотереи
    Услуга представляет собой платное информационно значимое наполнение (контент) в
    виде фоновых рисунков для мобильных телефонов, размещенное в сети интернет на веб-
    сайте http://2012.mts.ru, и носит название «Выбери свой Porsche». Продвижение Услуги
    носит название Широкомасштабная SMS Акция «Выбери свой Porsche» (далее – «SMS
    Акция»).

    2. Способ приобретения Услуги, проведения SMS Акции и территория ее проведения
    2.1. Отправив SMS на короткий номер 2012, абоненты приобретают право на
    последующую загрузку Контента на свои мобильные телефоны.

    Более подробно: каждое SMS сообщение, отправленное на короткий номер 2012 (далее
    «Заявка»), приносит абоненту право на загрузку одной единицы Контента,
    представленного на http://2012.mts.ru, а именно – фоновых рисунков для мобильного
    телефона.

    2.2. Кроме того, вместо загрузки Контента на свой мобильный телефон абоненты могут
    отправить Контент своим друзьям (абонентам МТС). В этом случае право на загрузку
    фонового рисунка переходит к другу.

    2.3. В целях продвижения Услуги SMS Акция будет проводиться ограниченный период
    времени, и абоненты, подписавшиеся на Услугу, также смогут набирать баллы для того,
    чтобы принять участие в розыгрышах призов. SMS Акция — это развлекательная SMS
    Акция, проводимая посредством отправки SMS сообщений на номер 2012. Все участники,
    которые приобретут баллы путем отправки SMS на короткий номер 2012, смогут
    автоматически и без дополнительной платы принять участие в розыгрыше призов.
    Победители SMS Акции будут определяться путем розыгрыша (стимулирующая лотерея).

    2.4. В целях дополнительного продвижения Услуги, Организатор предлагает абонентам
    отправить бесплатное SMS сообщение на бесплатный короткий номер 3434 (Далее
    «Заявка») и получить право на бесплатную загрузку одного Контента (GPRS-трафик при
    загрузке оплачивается согласно тарифному плану абонента), представленного на сайте
    http://2012.mts.ru. Участники, которые приобретут баллы путем отправки SMS на
    бесплатный короткий номер 3434, смогут автоматически и без дополнительной платы
    принять участие в розыгрыше призов SMS Акции. Для продолжения приобретения
    Услуги и участия в SMS Акции зарегистрировавшемуся участнику будет направлено SMS
    с короткого номера 2012. Ответ – SMS на номер 2012 — будет тарифицирован в
    соответствии с настоящими Правилами. Исходящее SMS на номер 3434 – бесплатное.
    Таким образом, стать участником SMS Акции можно двумя способами:
    1. Отправить пустое сообщение на номер 2012;
    2. Отправить пустое сообщение на номер 3434. ЭТО КАРТИНКИ РОЗЫГРЫВАЮТ !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *